Programm / Zeiten

Mittwoch, 18. Oktober 2017

20 Uhr, Münchner Stadtmuseum:

Handmaids (Deutschland): Salomé


Donnerstag, 19. Oktober 2017

9, 11.30 und 15 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Kitzingen (Deutschland): Mutabor

9.30 und 11 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Ulrich Chmel (Österreich): Hänsel & Gretel – Rotkäppchen – Schneewittchen

10, 14 und 16 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Heringsdorf (Deutschland): Die Nachtigall

11 Uhr, Pasinger Fabrik:

Papiertheater Nürnberg (Deutschland): Hans im Glück

18 Uhr, Münchner Stadtmuseum:

Goody and Storey (Großbritannien): Jack Pratchard

18.30 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Einführungsveranstaltung mit Ausstellungseröffnung und zwei Aufführungen


Freitag, 20. Oktober 2017

11.30 und 15 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Kitzingen (Deutschland): Mutabor

9.30 und 11 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Ulrich Chmel (Österreich): Hänsel & Gretel – Rotkäppchen – Schneewittchen

10, 14.30 und 16 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Heringsdorf (Deutschland): Die Nachtigall

11 und 15 Uhr, Pasinger Fabrik:

Max Vandervorst (Belgien): Das Papierorchester

10 und 20 Uhr, Münchner Stadtmuseum:

Cie Les Anges au Plafond (Frankreich): Le cri quotidien – Aus der Zeitung gefallen

18.45 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Ulrich Chmel (Österreich): Imagination


Samstag, 21. Oktober 2017

10, und 14 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Papirnik Essen (Deutschland): Der fliegende Holländer

10.45, und 14.45 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Heringsdorf (Deutschland): SOS – Italia

11.30 und 18.30 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater am Ring Wilhermsdorf (Deutschland): Zar und Zimmermann

15 Uhr, Pasinger Fabrik:

United Puppets (Deutschland): Zinnober in der grauen Stadt

15 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Ulrich Chmel (Österreich): Hänsel & Gretel – Rotkäppchen – Schneewittchen

15.15 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Joli Vilsbiburg (Deutschland): Ein Münchner im Himmel & Mutters Klavier

16.15 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Kitzingen (Deutschland): Mutabor

17.30 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Ulrich Chmel (Österreich): Imagination

20 Uhr, Münchner Stadtmuseum:

Barbara Mélois (Frankreich): Eine kleine rosarote Geschichte


Sonntag, 22. Oktober 2017

10 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Papirnik Essen (Deutschland): Der fliegende Holländer

10.45 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Heringsdorf (Deutschland): SOS – Italia

11 Uhr, Pasinger Fabrik:

Kleinste Bühne der Welt (Deutschland): HeimSpiel

11.30 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater am Ring Wilhermsdorf (Deutschland): Zar und Zimmermann

14 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Joli Vilsbiburg (Deutschland): Die Mausefalle

15 Uhr, Münchner Stadtmuseum:

Max Vandervorst (Belgien): Das Papierorchester

16 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Joli Vilsbiburg (Deutschland): Mutters Klavier

17 Uhr, Bürgerpark Oberföhring:

Papiertheater Joli Vilsbiburg (Deutschland): Ferondo im Fegefeuer